Associazioni FOASI Nord Italia

Associazione Ornitologica Mons Junonis

3779447095 aomj@ornitologica.it

Società Ornitologica Monza e Brianza

tel: 339 6604349 segreteriasomb2019@gmail.com

Associazione Ornitologica Florentia

tel: 339 3178005 manettilorenzo920@gmail.com

Associazione Ornitologica Sportiva Scaligera

aoscaligera@gmail.com

Associazione Ornitologica Ligure

aoligure@gmail.com

Associazioni FOASI Centro

Associazione Molisana Ornitofili Sportivi

molisana2019@gmail.com

Associazione Ornitologica Amici Allevatori

tel: Cirilli Paola 338 8254127 email: cirilli.paola1978@libero.it

Associazione Ornitofili Sportivi Marchigiani

marchigianaallevatori@gmail.com

Associazione Ornitologica Olbiese - 4 MORI

Massimo Cirronis tel: 348-7927014 m.cirronis@tiscali.it

Club Italiano Munchener

clubmunchener@gmail.com

Associazione Ornitofili Sportivi Umbri

umbriaornitologica@gmail.com

Associazione Sulcitana Sportiva Ornitologica

tel: 392 1809315 gianfranco.f@tiscali.it

Associazione Ornitologica Sportiva AVES

avesornitologia@gmail.com

logo-sulcidanese-trasp

Associazione Sportiva Campidanese

tel: 337 817443 aurozina.zina@gmail.com

logo-lugudorese-sardegna

Associazione Sportiva Lugodorese

Giuseppe Mura tel: 338 8254127 asolsardegna@tiscali.it

Associazioni FOASI Sud Italia

AOPP Catanzaro

aoppcatanzaro.foasi@gmail.com http://www.aoppcatanzaro.it/ Presidente Costantino Giuseppe cell. 333 7263253

Associazione Arinthia (Rende)

assorniarintha@gmail.com

Associazione Calabra Ornitofili Sportivi

tel: 3384870485 aocalabra@gmail.com

Associazione Sportivi Ambientalisti Pontecagnano

tel: 349-8731563 as.ornitofili@gmail.com

Associazione Ornitofili Domus Aurea Palermo

tel: 371 4833647 ornitofilidomusaurea@gmail.com

Associazione Ornitologica Marco Lenio Strabone

tel: 337 1002545 lenio.strabone@ornitologica.it